Более 1,2 тыс. подмосковных волонтеров зарегистрировались на портале для добровольцев

Более 1,2 тыс. подмосковных волонтеров зарегистрировались на портале для добровольцев

Число волонтеров из Подмосковья, которые зарегистрировались на федеральном портале для добровольцев, превысило 1,2 тысячи человек, у каждого из них есть электронная книжка, сообщила официальному порталу правительства Московской области министр правительства региона по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

«Электронный реестр волонтеров ведется с 2018 года на федеральном информационном портале ЕИС «Добровольцы России». По состоянию на конец июня в нем зарегистрировано более 1,2 тысячи волонтеров Московской области», – сказала Плещева.

Она также добавила, что все подмосковные волонтеры уже обзавелись электронными книжками.

«Электронные книжки волонтеров уже есть у каждого зарегистрированного волонтера в системе ЕИС «Добровольцы России», - отметила Плещева.

Волонтеры Московской области осуществляют свою деятельность в различных направлениях, таких как: экологическое волонтерство, донорство, патриотическое, событийное, социальное, спортивное добровольчество, поисковая работа (работа по поиску пропавших людей), волонтерство в чрезвычайных ситуациях, охрана правопорядка - добровольные молодежные дружины, православное волонтерство и других.

Поиск по сайту

Архив новостей