Свыше 70 тыс. детей в Подмосковье получат путевки в детские сады к 1 сентября

Свыше 70 тыс. детей в Подмосковье получат путевки в детские сады к 1 сентября

Более 70 тысяч малышей пойдут в подмосковные детские сады 1 сентября текущего года, в День знаний свои двери откроют еще пять новых дошкольных образовательных учреждений, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Первого сентября в подмосковные детские сады пойдут 71,5 тысяч детей. Всего же детсады посещают 408 тысяч детей», – рассказала Ольга Забралова, которую цитирует пресс-служба.

Первый зампред областного правительства также добавила, что всего в Подмосковье, в рамках губернаторской программы, за последние пять лет был построен 431 детский сад.

Министр образования Московской области Марина Захарова в свою очередь добавила, что первого сентября подмосковные дети пойдут в пять новых дошкольных образовательных учреждений.

«Первого сентября свои двери откроют пять новых детских садов: в Котельниках на 180 мест, в Красногорске на 280 мест, в Шатуре на 150 мест, в Химках на 160 мест и в Одинцово на 280 мест. Всего в этом году в планах построить 18 детских садов», – приводятся в сообщении слова Марины Захаровой.

Как напомнили в пресс-службе, для зачисления ребенка в детский сад необходимо поставить его в очередь. Это можно сделать с 2 месяцев и до 7 лет, ребенок должен иметь временную или постоянную регистрацию в Московской области. Родители или законные представители ребенка, зарегистрированные в Московской области, могут подать заявление через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Очередь формируется по дате постановки из списка детей по льготным и общим основаниям.

Поиск по сайту

Архив новостей