Более 750 управкомпаний приняли участие в акции «День открытых дверей»

Более 750 управкомпаний приняли участие в акции «День открытых дверей»

Рекордное количество управляющих организаций – 753 управкомпании приняли участие в акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» в субботу, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«Тридцатого июня в акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» приняло участие рекордное количество УК за все время проведения мероприятия: 753 организации сегодня открыли свои двери для посетителей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, чьи слова приводятся в пресс-релизе. 

Как напомнили в пресс-службе, акция проводится с 2014 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В субботу «День открытых дверей» в седьмой раз стал тематическим и был посвящен подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону 2018–2019 годов. Сотрудники подмосковной Госжилинспекции, представители органов местного самоуправления и специалисты управляющих компаний провели прием граждан и рассказали, какие работы должны быть проведены для подготовки дома к зиме, в какие сроки это должно происходить, как собственники жилья могут контролировать работы и какую роль здесь играют советы домов. Для наглядности Госжилинспекция подготовила презентацию на эту тему, которая была направлена всем управляющим организациям участвующим в акции, поясняется в материале. 

Вадим Соков принял участие в Дне открытых дверей в ООО «Град» из города Пушкино, где провел личный прием 22 жителей.

«Коллектив Госжилинспекции участвует в акции в полном составе. Конечно, количество присоединившихся УК почти в 3 раза превышает численность подмосковных жилищных инспекторов. Поэтому в первую очередь мои коллеги направлялись в самые крупные организации с наибольшим количеством домов в управлении», – отметил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья.

Поиск по сайту

Архив новостей