Почти 90 объектов здравоохранения планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье в 2018 году

Почти 90 объектов здравоохранения планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье в 2018 году

Порядка 90 объектов здравоохранения, в том числе больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, планируют ввести в строй в текущем году в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Московская область продолжает активное строительство учреждений здравоохранения с целью обеспечения доступности медицинской помощи и расширения сектора высокотехнологичной помощи, напомнили в пресс-службе.

«В текущем году Министерством строительного комплекса Московской области планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию 89 новых учреждений здравоохранения», – заявил министр регионального стройкомплекса Руслан Тагиев, которого цитирует пресс-служба.

По словам главы ведомства, особое внимание в этом году будет уделено обеспечению шаговой доступности медицинской помощи на территории сельских поселений Подмосковья.

«Эту задачу призвана решить программа по строительству ФАПов. Среди планируемых к вводу в эксплуатацию в этом году объектов – 80 фельдшерско-акушерских пунктов», – пояснил Тагиев.

В новых ФАПах предусмотрены жилые помещения для проживания медицинских работников, что стимулирует приток кадров в сельские территории, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в 2018 году планируется завершить строительство семи поликлиник и двух стационаров. В их числе – комплексная поликлиника на 600 посещений в смену и медицинский центр со станцией скорой помощи на два автомобиля в Балашихе, Егорьевская женская консультация, детская поликлиника в Апрелевке, комплексная поликлиника на 600 посещений в смену в Подольске, амбулаторно-поликлиническое учреждение в Шаховской. Также завершится реконструкция инфекционного здания Воскресенской районной больницы № 2. Данные объекты возводятся в рамках областной государственной программы «Здравоохранение Подмосковья на 2014–2020 годы».

В рамках госпрограммы «Предпринимательство Подмосковья» на 2017–2021 годы в Дубне строится лечебный корпус на 190 коек Дубненской городской больницы. Ввод данного объекта запланирован на декабрь 2018 года, уточняется в пресс-релизе.

 

Поиск по сайту

Архив новостей