Пенсионерка "для красоты" выращивала на клумбе кусты конопли

Пенсионерка "для красоты" выращивала на клумбе кусты конопли

Полицейские уже ликвидировали "посевы" конопли на клумбе пенсионерки.

70-летняя жительница Зарайска для "красоты" посадила на своем коноплю. Накануне на территории ее участка наркополицейские обнаружили 14 двухметровых кустов этого растения.

На "след" пенсионерки вышли по наводке 26-летнего ранее судимого безработного зарайца, в доме которого обнаружили более ста граммов марихуаны. Мужчина признался, что нашел коноплю на клумбе пожилой соседки. Он незаметно пробрался на огород, сорвал верхушки нескольких кустов, которые позже засушил для личного употребления.

Позже полицейские обнаружили на клумбе пенсионерки коноплю. Она заявила, что посадила это растение по своему незнанию, которое показалось ей достойным украшением клумбы.

Полицейские ликвидировали "посевы" конопли. В итоге было возбуждено уголовное дело за «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Поиск по сайту

Архив новостей