Минпотребрынка проведет мониторинг организации питания в детских лагерях Подмосковья в июне

Минпотребрынка проведет мониторинг организации питания в детских лагерях Подмосковья в июне

В летних оздоровительных лагерях региона в июне проведут мониторинги организации детского питания, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Как отмечается в сообщении, по данным Управления Роспотребнадзора по Московской области, на июнь 2018 года на территории Московской области открыт 1 051 летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. В каждом лагере организовано горячее питание.

«В соответствии с имеющимися полномочиями сотрудниками Министерства потребительского рынка и услуг Московской области 
в течение июня запланировано проводение выездных мониторингов качества оказания услуг, связанных с организацией питания детей, находящихся в летних оздоровительных лагерях. Особое внимание при проведении мониторинга мы уделим качеству пищевых продуктов, используемых при приготовлении блюд и их соответствию требованиям государственных стандартов Российской Федерации», – приводятся в материале слова министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова.

В материале также добавляется, что в случае выявления нарушений информация будет незамедлительно направляться в контрольные органы для принятия мер реагирования.

Помимо прочего, результаты мониторинга будут учтены при подготовке к следующей летней кампании, заключается в релизе.

Поиск по сайту

Архив новостей