В военных городках Подмосковья в 2018–2020 годах сделают капремонт в 13 домах культуры

В военных городках Подмосковья в 2018–2020 годах сделают капремонт в 13 домах культуры

В военных городках Подмосковья в 2018 году планируют отремонтировать четыре дома культуры, а 2019-2020 годах будет сделан капремонт еще в девяти ДК и музыкальной школе, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

В ходе рабочей поездки в космическую столицу Подмосковья министр культуры Московской области Оксана Косарева вместе с председателем Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы Олегом Рожновым посетила площадку, на которой развернут капитальный ремонт Дома офицеров – единственного учреждения культуры в городском округе Краснознаменск. Финансирование работ предусмотрено в объеме более 177 миллионов рублей из областного бюджета. Планируется, что капитальный ремонт Дома офицеров будет завершен в 2018 году, уточняется в материале.

Как напомнили в пресс-службе, в 2016 года на территории региона в рамках государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» проводится работа по восстановлению имущественного комплекса учреждений социальной сферы военных городков Московской области, переданных из собственности Министерства обороны РФ.

«Капитальный ремонт домов культуры в военных городках – системная и перспективная работа. В 2016 году отремонтированы Дом культуры и спорта «Восток» сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района и Чеховская детская школа искусств Чеховского муниципального района В 2017 году завершен капитальный ремонт Дома культуры «Дом космонавтов» в городском округе Звездный городок и детской музыкальной школы в в/ч Сосновый БорКоломенского муниципального района», – сообщила Оксана Косарева, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, в 2018 году будут капитально отремонтированы четыре дома культуры – в городском округе Восход, в Краснознаменске, во Власихе и в городском поселении Монино Щелковского муниципального района.

По информации министра, в 2019–2020 годах будет завершен капитальный ремонт еще в девяти домах культуры и в одной детской музыкальной школе. На это предусмотрено финансирование около 1 миллиарда рублей. Планируется, что в городском округе Молодежный будет построен новый Дом культуры, на что предусмотрено более 150 миллионов рублей из областного бюджета.

Поиск по сайту

Архив новостей