Операция «Нелегал 2017»

Операция «Нелегал 2017»

В период с 25 сентября по 9 октября на территории городского округа Зарайск проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегал 2017».

 

В период с 25 сентября по 9 октября на территории городского округа Зарайск  проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегал 2017». Целью данной операции является стабилизация оперативной обстановки, предупреждение и раскрытие преступлений, совершённых иностранными гражданами из ближнего и дальнего зарубежья, а также выходцами из стран Северо-Кавказского региона, выявления фактов нарушения миграционного законодательства, незаконной торговли людьми.

С личным составом Отдела МВД проведён инструктаж, на котором доведены цели и задачи операции, произведена расстановка личного состава, задействованного при проведении операции.

В ходе операции осуществляется следующая работа:

- отработка всех имеющихся предприятий, организаций, пустующих зданий, расположенных на территории городского округа, с целью выявления лиц, нарушающих миграционное законодательство РФ;

- проверки квартир, общежитий, гостиниц в Зарайске, строящихся объектов с целью выявления фактов незаконного проживания лиц, прибывших на территорию района из ближнего и дальнего зарубежья и нарушающих правила регистрации;

- на административных участках будет проверяться жилой сектор, на предмет выявления незаконного проживания лиц из дальнего и ближнего зарубежья, а также граждан, проживающих на территории района, без регистрации и незаконного предоставления жилья таким лицам.

 

 

Начальник Штаба

подполковник внутренней службы                                               В.Е. Плетнев     

Поиск по сайту

Архив новостей