Свыше 1,2 тысячи нарушений благоустройства устранили в Подмосковье за неделю

Свыше 1,2 тысячи нарушений благоустройства устранили в Подмосковье за неделю

Свыше 1,2 тысячи нарушений чистоты и порядка устранили за прошедшую неделю на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области со ссылкой на слова главы ведомства Татьяны Витушевой.

«Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю 1313 правонарушений, 1253 ранее выявленных нарушений уже устранили», – сказал Витушева, ее цитируют в релизе.

Она подчеркнула, что за неделю в регионе ликвидировали пять свалок мусора общим объемом 71 кубометр, убрали 190 участков городских территорий и вывезли более 530 кубометров мусора.

«В рамках операции “Дачники” за неделю зафиксировано 51 нарушение, по “Засаде” обнаружено 40 нарушений. Все выявленные нарушения устранены самими дачниками по настоянию инспекторов ведомства», – добавила глава ведомства.

В ходе надзорных мероприятий по операции «Пляж» зафиксировано четыре нарушения и пять в содержании прибрежных участков. Самое большое количество нарушений инспекторы обнаружили в ходе операции «Парковка на газонах» – 703 случая парковки транспортных средств в неположенных местах. В ходе инспектирования владельцы автомобилей были привлечены к административной ответственности, уточнила она.

«За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации девяти муниципальных районов, 12 городских округов, 17 городских и сельских поселений. За неделю в службу поступило 768 обращений граждан, рассмотрено с выездами на место 906 обращений», – заключила главный административно- технический инспектор Подмосковья.

Поиск по сайту

Архив новостей