Технико-внедренческие зоны могут появиться в четырех наукоградах МО в 2017 году

Технико-внедренческие зоны могут появиться в четырех наукоградах МО в 2017 году

В этом году технико-внедренческие зоны для прихода инновационного бизнеса могут создать в Пущино, Жуковском, Королеве и Дубне.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, наукограды Подмосковья ждет развитие экономического потенциала.

 

«В первую очередь, это технико-внедренческие зоны, индустриальные парки и промышленно-лабораторные корпуса. То есть это подготовленные корпуса для прихода новых инвесторов. В каждом наукограде должны понимать, что единственное, что сдерживает приток инвестиций – это отсутствие таких зон, куда бизнес может прийти и расположить свое производство. В нескольких наукоградах мы хотим организовать подобные места уже в 2017 году: это Пущино, Жуковский, Королев и Дубна», - сказал Буцаев.

 

Кроме того зампред областного правительства отметил, что в других наукоградах нужно будет создать условия для организации указанных площадок и начать строительство в 2018 году.

Напомним, 31 января, в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что «продуманная, грамотная дорожная карта должна быть реализована в каждом наукограде».

Поиск по сайту

Архив новостей