Радий Хабиров назначен и.о. главы Красногорска

Радий Хабиров назначен и.о. главы Красногорска

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Михаилом Сапуновым, ранее написавшим заявление об отставке по собственному желанию с должности главы Красногорска, и Радием Хабировым, на которого были возложены обязанности главы городского округа.

Сегодня в Красногорске прошло заседание Совета депутатов, на котором был рассмотрен вопрос о досрочном уходе в отставку Сапунова.

 

По словам губернатора, Сапунов добросовестно и ответственно трудился в городском округе Краснознаменск, потом в Красногорске и будет востребован на других не менее значимых направлениях.

 

«Вы человек нашей команды и в случае, если у вас есть желание, готовность – с удовольствием будем работать дальше», – обратился к Сапунову Воробьев.

 

В ответ Сапунов сказал, что работа в Подмосковье дала ему неоценимый опыт и для него было честью работать в команде Воробьева.

 

По поводу кандидатуры Хабирова глава региона сообщил, что этого человека он также очень хорошо знает, поскольку он показал себя с хорошей стороны на федеральном уровне, работая в Администрации Президента, взаимодействуя с Госдумой и Советом Федерации.

 

«Уверен, эта работа вам по силам. Знаю, что подобный опыт имеется у вас по работе в Башкирии», - подчеркнул глава Подмосковья.

В свою очередь Хабиров пообещал оправдать оказанное ему доверие. Он приступит к исполнению полномочий с 25 января 2017 года.

 

Поиск по сайту

Архив новостей