Мособлдума провела благотворительную акцию по сбору средств для детдомов

Мособлдума провела благотворительную акцию по сбору средств для детдомов

Парламент Московской области провел благотворительную акцию по сбору средств для детских домов «Подари детям праздник!», в результате подарки и необходимая техника оправились в Ногинский социально-реабилитационный центр для детей и подростков, а также в Тучковскую специальную (коррекционную) школу-интернат VIII типа, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

«В Мособлдуме подвели итоги благотворительной акции «Подари детям праздник!», организованной в декабре 2016 года. В ней приняли участие депутаты и сотрудники аппарата МОД. <…> Благотворительная акция по сбору средств для детских домов проводилась региональным парламентом в предновогодний и постновогодний периоды уже в третий раз», – подчеркивается в сообщении

Как отмечается в материале, благодаря собранным средствам подарки получили ребята из Ногинского социально-реабилитационного центра для детей и подростков, им подарили игрушки, наборы для творчества, настольные игры и конструкторы, необходимые для организации интересного досуга детей.

Также для этого центра приобрели многофункциональное устройство для печати, сканирования и ксерокопирования документов, для того чтобы у педагогов центра была возможность распечатывать дидактические материалы и помогать ребятам готовить в школу доклады по различным предметам- говорится в сообщении.

Кроме того, на деньги, собранные от благотворительной ярмарки, для ребят из центра организовали настоящее новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, интересными конкурсами и сладкими подарками.

По данным пресс-службы, в подарок для Тучковской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII типа купили два ноутбука, которые были необходимы интернату для работы с интерактивными досками в начальной школе, а еще спортивный инвентарь и наборы для детского творчества.

Поиск по сайту

Архив новостей