Около 5,5 тысяч коммунальщиков и порядка 1,7 тыс. единиц спецтехники убирают выпавший снег в Подмосковье

Около 5,5 тысяч коммунальщиков и порядка 1,7 тыс. единиц спецтехники убирают выпавший снег в Подмосковье

На данный момент коммунальными службами Подмосковья задействовано около 5,5 тысяч коммунальщиков и порядка 1,7 тыс. единиц спецтехники. Проводятся работы для уборки выпавшего снега в усиленном режиме.

Для очистки дворовых территорий используется новая уборочная техника, закупленная в рамках губернаторской программы по развитию ЖКХ. С 2014 года по настоящее время уже закуплено и передано в муниципальные образования 812 единиц новой коммунальной техники, в том числе 274 единицы – в 2016 году.

Во избежание образования наледи пешеходные дорожки и тротуары обрабатываются противогололедными средствами. Областной запас реагентов составляет порядка 300 тысяч кубометров.

 «Большинство уборочной техники оборудовано датчиками ГЛОНАСС, благодаря чему ее работа контролируется органами местного самоуправления, а также специалистами министерства ЖКХ и Госадмтехнадзора. Это позволяет предотвратить простой техники, оперативно и рационально распределять силы и средства коммунальных служб на территории муниципалитетов», – подчеркнул Пестов.

Поиск по сайту

Архив новостей