За время новогодних каникул более 2,5 млн туристов посетили Подмосковье

 За время новогодних каникул более 2,5 млн туристов посетили Подмосковье

В дни новогодних каникул в Московской области побывали более 2,5 миллионов экскурсантов и туристов. Распространенным был отдых в отелях и пансионатах, где для гостей были организованы программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступлениями артистов, фейерверками, дискотекой, караоке. Каждый день был полон развлекательных программ, все было продуманно так, что никто не заскучал. Отдыхающие могли взять напрокат санки, лыжи, снегоходы, квадроциклы, а желающие научиться кататься на коньках делали это под руководством опытных инструкторов.

Популярностью у любителей активного зимнего отдыха по традиции пользовались горнолыжные курорты. Все они предлагают гостям хорошую спортивно-оздоровительную базу и сервис по доступной цене.

12 государственных областных музеев и более 60 муниципальных встретили гостей праздничными программами в дни новогодних каникул. Они подготовили множество сюрпризов, в том числе елки для самых маленьких, новогодние и рождественские представления для всей семьи, концерты, выставки и мастер-классы, а также массовые гуляния с катанием в санях на русской тройке и с ледяной горки.

Особым спросом во время новогодних каникул пользовались этнопарк «Кочевник», культурно-исторический комплекс «Коломенский кремль», музей-заповедник «Дмитровский кремль», Свято-Троицкая Сергиева лавра, государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово», государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина, музей-заповедник «Усадьба “Мураново”» имени Ф. И. Тютчева, Государственный историко-архитектурный, художественный и археологический музей «Зарайский Кремль».

Поиск по сайту

Архив новостей