Рейсы из аэропорта Жуковский в дальнее зарубежье запустят весной следующего года

Рейсы из аэропорта Жуковский в дальнее зарубежье запустят весной следующего года

Пассажиры аэропорта Жуковский смогут летать в Стамбул и Тель-Авив с весны 2017 года, постепенно аэропорт будет добавлять новые направления

Учредитель аэропорта Жуковский - Компания «Рампорт Аэро» составляет летнее расписание на 2017 год, и общее представление о том, по каким направлениям будут выполняться рейсы, уже сложилось, поясняется в материале.

«Мы полетим уже не только в страны СНГ, но и в Европу, и в Азию. В январе-феврале мы соберем всю информацию и с марта выйдем на более серьезный уровень. До этого будем постепенно добавлять направления – Баку, Тель-Авив, Стамбул. Рейсы в Анталию, думаю, начнут отправляться с апреля-мая», – приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора «Рампорт Аэро» Евгения Солодилина.

В частности, в Турцию из Жуковского намерена совершать регулярные авиарейсы авиакомпания Pegasus (семь раз в неделю в Стамбул и семь раз в неделю в Анталию). Кроме того, с аэропортом сотрудничают такие авиакомпании, как «Уральские авиалинии», «Ямал», «ВИМ-Авиа» и авиакомпания «Икар», добавляется в пресс-релиза.

По словам Солодилина, сейчас идут переговоры о сотрудничестве с международной авиакомпанией Wizz Air и еще с рядом авиаперевозчиков. Однако многое в этом вопросе будет зависеть от инфраструктуры аэропорта Жуковский, которую планируется активно развивать в 2017 году, отмечается в сообщении.

Поиск по сайту

Архив новостей