В Минске юные спортсмены Подмосковья завоевали медали на открытом кубке мира по тхэквондо

На открытом кубке мира по тхэквондо ИТФ среди участников 8-16 лет юные спортсмены из Подмосковья достойно выступили, одна из команд региона заняла пятое общекомандное место, завоевав свыше 30 золотых, серебряных и бронзовых медалей, сообщает РИАМО со ссылкой на первого заместителя руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука.

С 1 по 4 декабря 2016 года в открытом кубке мира по тхэквондо, который прошел в Минске, приняли более 1,5 тысяч спортсменов из 18 стран.

«Московскую область представляли две команды. Первая команда создана под эгидой федерации тхэквондо ИТФ Балашихи. У нее пятое общекомандное место: 31 медаль – 11 золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых наград. Первое место заняла Украина, второе место у Таджикистана, третье у Казахстана, четвертое у единой команды Санкт-Петербурга, пятое место у команды «Россия 17» (Московская область), вторая команда Московской области «Россия 12» заняла 6,7, 8-е места», – сказал Менчук.

Со слов Менчука, среди золотых медалистов из Подмосковья - Кирилл Молев, Софья Купина, Петр Семенов, Ринат Сулейманов, Эльвира Нюрмяева, Петр Семенов, Анастасия Галочкина, Руслан Кулахметов, Милана Головнева, Софья Гришаева, Полина Барабаш, Ксения Хазова.

«Кроме того, команда юношей из Подмосковья среди участников 11-13 лет одержала победу в престижной дисциплине – командном спарринге – это Кирилл Молев, Андрей Качевский, Ринат Сулейманов, Руслан Кулахметов, Степан Ямов, обойдя Санкт-Петербург, Таджикистан и Украину», – сказал Менчук.

Московская область может принять у себя международные соревнования по тхэквондо уже в следующем году- отметил Менчук.

«Московская область намерена развивать этот вид спорта, и уже предварительная договоренность есть о проведении международных соревнований в Подмосковье», – поделился собеседник агентства.

Менчук добавил, что кроме этого, в ближайшее время подмосковные спортсмены поучаствуют в отборочном турнире на чемпионате России, где будет представлена максимально сильная единая команда Московской области.