К Могиле Неизвестного Солдата в Москве Подмосковная делегация возложит цветы

К Могиле Неизвестного Солдата в Москве Подмосковная делегация возложит цветы

К Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду Москвы 5 декабря Делегация Московской области возложит цветы, в состав делегации войдут герои Советского Союза и России, ветераны Великой Отечественной войны и другие официальные лица, соответствующее распоряжение подписал губернатор Подмосковья.

«Провести 5 декабря 2016 года в городе Москве церемонию возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата делегацией Московской области», – говорится в документе.

В состав подмосковной делегации войдут: почетные граждане Московской области, ветераны Великой Отечественной войны, герои Советского Союза и герои Российской Федерации. Так же примут участие в возложении цветов главы муниципальных образований Подмосковья, члены областной Общественной палаты, представителей общественных организаций и поисковых отрядов из Подмосковья, а также воспитанники Московской областной общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Битва за Москву стала одним из решающих сражений Великой Отечественной войны и продолжалась более шести месяцев она позволила Советскому Союзу отбросить врага на 100–250 километров от столицы. По официальным данным, в ходе контрнаступления под Москвой Советский Союз потерял 370 тысяч солдат.

Поиск по сайту

Архив новостей