С начала 2016 года более 2,6 тыс. детей устроили в приемные семьи в Московской области

С начала 2016 года более 2,6 тыс. детей устроили в приемные семьи в Московской области

«С начала 2016 года органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в приемные семьи 2 604 ребенка, оставшихся без попечения родителей», – сообщила Ольга Забралова.

Будущие приемным родителям необходимо предоставить ряд документов в орган опеки по месту жительства.

По мимо паспорта, необходимо представить медицинское заключение, справку из полиции, об отсутствие судимости, справку с места работы с указанием должности и зарплаты, выписку из домовой книги, копию свидетельства о прохождении обучения в школе приемных родителей. А также необходимо письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших десятилетнего возраста, на прием ребенка в семью. Представители органа опеки проверяют документы, условия жизни будущих приемных родителей для подготовки заключения о возможности передать ребенка в семью.

По данным пресс-службы, с начала 2016 года в Московской области подготовку в школах приемных родителей прошли 2 042 человека.

Подробная информация об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, представлена на сайте, созданном Министерством образования Московской области.

 

Поиск по сайту

Архив новостей