Сертификаты на жилье по программе соципотеки получили свыше 70 подмосковных медиков

Сертификаты на жилье по программе соципотеки получили свыше 70 подмосковных медиков

Более 70 врачей в Подмосковье получили свидетельства на приобретение жилье по программе "Социальная ипотека"

По поручению губернатора Андрея Воробьева с этого года реализуется программа «Социальной ипотеки», которая направленна на привлечение профессиональных кадров в Московскую область. Участники могут самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципального образования, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. Квартиры приобретаются за счет регионального правительства, участникам программы остается выплачиватьтолько проценты по кредиту.
«Еще шести врачам: врачу-оториноларингологу, врачу-терапевту, неврологу, врачу-акушеру-гинекологу и двум педиатрам участковым – были выданы сертификаты на приобретение жилья. Таким образом всего сертификаты получили уже 74 специалиста», – говорится в сообщении.
Обязательным условием получения свидетельства является отсутствие у медика и членов его семьи жилья в Подмосковье, отмечается в материале.
«Благодаря реализации программы "Социальная ипотека" мы имеем возможность решить проблему дефицита медицинских кадров, а также привлекаем высококвалифицированных специалистов в лечебные учреждения Московской области с разных городов России. Всего в течение ближайших трех лет на льготных условиях жилье получит 861 врач», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

Поиск по сайту

Архив новостей