На конференции подмосковные врачи обсудят лечение хронического гепатита С

На конференции подмосковные врачи обсудят лечение хронического гепатита С

Научно-практическая конференция «Лечение хронического гепатита С в Московской области по программе ОМС – новые возможности, новые требования» пройдет в Подмосковье 21 сентября, говорится в сообщении пресс-службы областного Минздрава. П. Богомолов главный гепатолог Министерства здравоохранения Московской области, на конференции расскажет о современных технологиях борьбы с гепатитами: «Новые критерии эффективности и оценки качества противовирусной терапии: риск-шеринг в рамках программы ОМС». Это новое направление лечения, в котором Подмосковье уже занимает лидирующие позиции. Сегодня в Подмосковье заболеваемость хроническим гепатитом С – 13,8 на 100 тыс. населения. Это в три раза ниже общей заболеваемости в РФ (39,0 на 100 тыс. населения).

Гепатологи Подмосковья обсудят следующие доклады: «Рациональность выбора современных схем противовирусной терапии для лечения хронического гепатита С (генотип 1)», «Генотип 3 вируса гепатита С – растущая проблема здравоохранения?», «Новые возможности противовирусной терапии хронического гепатита С у «трудных» больных», «Влияние уровня тиреотропного гормона на эффективность противовирусной терапии при хроническом гепатите С (генотип 3)», уточняется в сообщении.

Специалисты МОНИКИ и кафедры внутренних, профессиональных болезней и пульмонологии МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России примут участие в работе конференции.

 По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой,в Министерстве здравоохранения Московской области уделяют большое внимание профилактике и лечению заболеваний, в том числе такому как гепатит. Лечение хронического гепатита С в Московской области по программе ОМС открывает перед пациентами Подмосковья новые возможности.

 

Поиск по сайту

Архив новостей