5 сентября определят cамый гостеприимный город Подмосковья

5 сентября определят cамый гостеприимный город Подмосковья

В финал конкурса на звание самого гостеприимного города Московской области вышли пять из двадцати городов Подмосковья, 5 сентября определят победителя конкурса. «Пятого сентября определится обладатель самого высокого рейтинга гостеприимности городов Подмосковья. Самый гостеприимный город по версии туристического проекта Wondergo.ru и "Радио 1" выберут из пяти финалистов путем открытого голосования», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом сезоне в проекте приняло участие около 20 городов Московской области, каждый из которых оценивался по пятибалльной шкале в пяти категориях. Оценка каждого города озвучивалась в эфире программы «Поехали!» на «Радио 1».

Основными показателями гостеприимности стали удобство перемещения по городу, уровень развития инфраструктуры,  наличие навигации, время работы культурных мест и цены. В финал вышли пять городов с одинаково высоким рейтингом 4,8 – Истра, Клин, Коломна, Можайск и Сергиев Посад.

«Сложно выбирать лучшего среди большого количества достойных. В Подмосковье очень много удивительных мест, привлекательных для туристов и способных себя достойно представить. Поэтому мы руководствовались особенно важными для любого путешественника категориями оценки города и с нетерпением ждем мнения каждого, кто подключится к голосованию. На мой взгляд, обратная связь – это то, что на данный момент особенно важно для развития внутреннего туризма в России», – отметила ведущая «Радио 1», автор проекта Александра Калинина.

Поиск по сайту

Архив новостей