С начала 2016 года взрывотехники Подмосковья обезвредили 313 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

С начала 2016 года взрывотехники Подмосковья обезвредили 313 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Триста тринадцать боеприпасов времен Великой Отечественной обезврежено в регионе в первом полугодии 2016 года.

В районы Московской области совершается наибольшее количество выездов спасателей, где в годы ВОВ шли ожесточенные бои за Москву – Можайский, Наро-Фоминский, Рузский, Волоколамский, Лотошинский, Солнечногорский, Клинский и другие районы.

Недавно спасатели-взрывотехники Подмосковья обезвредили 12 боеприпасов за одни день. В деревне Крюково Рузского района на садоводческом участке были обнаружены пять минометных мин времен Великой Отечественной войны. В деревне Марьино Солнечногорского района эксперты обезвредили две минометные мины и ручную гранату, найденные на одном из участков садового некоммерческого товарищества. А в лесном массиве Можайского района было обнаружено четыре противотанковые мины.

Прибыв на место и осмотрев боеприпасы, мастера-взрывники поместили опасные находки в специальный контейнер, вывезли их в специально оборудованном автомобиле на полигон и уничтожили.

В случае обнаружения боеприпасов необходимо незамедлительно сообщить о находке по единому номеру “112”. Не трогайте и, тем более, не пытайтесь обезвредить устройство самостоятельно. Исключите доступ окружающих к опасному предмету до приезда специалистов-взрывотехников.

 

Поиск по сайту

Архив новостей