На пресс-конференции в Подмосковье обсудили вопросы развития массового спорта, реализации спорт проектов и работы спорт школ

На пресс-конференции в Подмосковье обсудили вопросы развития массового спорта, реализации спорт проектов и работы спорт школ

Пресс-конференция по вопросам развития массового спорта в Подмосковье, реализации спортивных проектов, а также работы системы спортивных школ в регионе состоялась в РИАМО в среду с участием олимпийских чемпионов Вячеслава Фетисова и Ирины Родниной.

13 июля в Региональном информационном агентстве Московской области прошла совместная пресс-конференция первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой Вячеслава Фетисова и депутата Государственной Думы, трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной.

Как отметил на мероприятии Вячеслав Фетисов, спорт – это социальный феномен, связанный с формированием разносторонней и целеустремленной личности.

В 2017-2018 годах шесть спорт объектов вне губернаторской программы «50 ФОКов» введут в строй в Подмосковье.

 

В 2017 году двенадцать ФОКов откроют в Подмосковье по программе губернатора.

К концу 2016 года в Домодедово появится спортивная академия.

 

 

Депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина рассказала о программе «Дворовый тренер».

 

Начало программе «Дворовый тренер» дали в трех муниципалитетах Подмосковья.

Ирина Роднина добавила, что для развития массового спорта особое внимание необходимо уделять развитию доступной инфраструктуры.

В Домодедово дети из малоимущих семей смогут заниматься в спортивной академии.

 

Поиск по сайту

Архив новостей