МЧС Московской области призывает водителей и пешеходов быть аккуратными из-за гололеда

МЧС Московской области призывает водителей и пешеходов быть аккуратными из-за гололеда

МЧС просит водителей и пешеходов быть аккуратными, на дорогах гололед, также ожидается усиление северо-западного ветра до 12-17 метров в секунду, сообщается на сайте ведомства.

«Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: 17 февраля с сохранением на день по Московской области ожидается гололедица, местами сильная. Усиление северо-западного ветра до 12-17 метров в секунду. Чтобы максимально обезопасить себя при гололедных явлениях необходимо: пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, водителям транспортных средств снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения», – говорится в сообщении.

      Двигаясь по ледяным дорогам на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений, чтобы избежать столкновений с движущимся транспортным средством впереди. Целесообразно увеличить обычную дистанцию, добавляется на сайте.

 

Следует избегать и внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно.  Нельзя забывать и про то, что при гололеде повышается утомляемость водителей, уточняется в материале.

 

Поиск по сайту

Архив новостей