Более 80% навалов мусора ликвидировано Госадмтехнадзором области за три года

Более 80% навалов мусора ликвидировано Госадмтехнадзором области за три года

Госадмтехнадзор ликвидировал более 80% мусорных навалов в регионе за три года

«За три года работы ликвидировано более 80% навалов-...

Госадмтехнадзор ликвидировал более 80% мусорных навалов в регионе за три года

«За три года работы ликвидировано более 80% навалов-долгожителей, справиться с которыми ранее считалось практически невозможным. Во многом этого удалось достичь благодаря территориальным отделам Госадмтехнадзора, занявшим принципиальную позицию и специальной программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье», в рамках которой в области появились новые точки сбора отходов», – отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Решены проблемы со сбоем графиков вывоза мусора с контейнерных площадок в населенных пунктов Московской области. На данный момент проблемы оперативно решаются совместно с представителями мусоровывозящих компаний и администраций муниципальных образований.

Компании сделают упор на частные домовладения и садоводческие товарищества, где, несмотря на достигнутый прогресс, все еще наиболее возможна вероятность «мусорного рецидива».

«У службы имеется положительный опыт работы, есть значительные успехи в этом направлении. Это и высокий процент заключения договоров, и новые контейнерные площадки в горячих мусорных точках, обновленная законодательная база, более приспособленная к существующим реалиям. Наша задача не растерять тот темп работы, который позволяет оперативно и качественно отвечать на все вызовы, которые будут появляться в ходе работы по этому направлению», – сказала глава надзорного ведомства Т. С. Витушева

Поиск по сайту

Архив новостей