В Подмосковье запланировали формирование единой маршрутной сети

 В Подмосковье запланировали формирование единой маршрутной сети

В Московской области сформируют единую маршрутную сеть, она будет включать все маршруты автомобильного, железнодорожного транспорта , а так же муниципальные маршруты водного транспорта, надлежащий законопроект депутаты Мособлдумы приняли в четверг сразу в трех чтениях, передает РИАМО.

«Для выполнения регулярных перевозок организовывается единая маршрутная сеть, включающая муниципальные, межмуниципальные и смежные межрегиональные маршруты регулярных перевозок автомобильным транспортом, а также межсубъектные, межмуниципальные маршруты водного, железнодорожного транспорта и муниципальные маршруты водного транспорта, проходящие по территории Московской области», – говорится в тексте законопроекта.

 

Основание для отмены маршрута - отсутствие устойчивого пассажиропотока и возможности обеспечения безопасного движения.  Установление и отмена маршрутов регулярных перевозок осуществляются по согласованию с владельцами данных объектов, уточняется в документе.

 

«Уполномоченный орган Московской области в срок до 11 января 2016 года формирует реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом Московской области. <...> В срок до 10 марта 2016 года проводит открытый конкурс на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам, включенным в реестр маршрутов регулярных перевозок Московской области до дня официального опубликования Федерального закона № 220-ФЗ», – содержится в материале. Остановки общественного транспорта в Подмосковье занесут в единый реестр.

Поиск по сайту

Архив новостей