Лучшим регионом РФ по вопросу ликвидации последствий стихийных бедствий признано Подмосковье

Лучшим регионом РФ  по  вопросу ликвидации последствий стихийных бедствий признано Подмосковье

Московская область была названа лучшим регионом России по организации работы в сфере ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщает пресс-служба зампреда подмосковного правительства Дмитрия Пестова.

«ГУ МЧС России по Московской области было присуждено I место в номинации «Лучшее главное управление МЧС России» на федеральном конкурсе, итоги которого были подведены в МЧС России.   Это почетное звание досталось подмосковным спасателям за успехи в работе, достигнутые в 2015 году», – сообщается в материале.

В данных  пресс-службы указано, что  в 2015 году в области на 5% снизилось количество бытовых и техногенных пожаров, и на 12% уменьшилось число жертв таких трагедий с огнем. Так же, почти в два раза  стало меньше очагов природных возгораний, их общая площадь  уменьшилась более чем в два раза, сократилось и  число несчастных случаев на водоемах.

Достичь таких показателей удалось за счет повышения эффективности профилактических работ, а также улучшения материально-технической оснащенности пожарно-спасательных подразделений. Помимо этого, положительную роль сыграло внедрение в Подмосковье системы-112, резюмируется  в материале. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей