Продолжительность учебной недели обсудят на областном родительском собрании 8 декабря

Продолжительность учебной недели обсудят на областном родительском собрании 8 декабря

Областное родительское собрание, посвященное теме 5/6-дневной учебной недели в школах, пройдет в Доме Правительства Московской области 8 декабря, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

8 декабря в Доме Правительства Московской области пройдет областное родительское собрание, посвященное теме 5/6-дневной учебной недели в школах», – сообщила Ольга Забралова, ее слова приводятся в материале.

Как уточняется в сообщении, на собрании озвучат итоги онлайн-опроса родителей школьников на эту тему и продолжат обсуждение.

«Опрос на областном «Школьном портале» длился больше двух недель и завершился 3 декабря. Родители активно голосовали, ведь вопрос длительности учебной недели волнует каждого. В нем поучаствовали более 50 тысяч человек. В настоящее время в Подмосковье по пятидневке работают 48% школ. Многие родители высказывались за пятидневную учебную неделю. Окончательные результаты голосования представят завтра. На собрание приглашены представители федеральных и региональных ведомств. Родителям расскажут о плюсах и возможных минусах каждого из вариантов», – цитирует пресс-служба слова Забраловой.

Областное родительское собрание будет транслироваться в режиме онлайн на «Школьном портале», заключается в материале.

Поиск по сайту

Архив новостей