Более 70 тысяч человек родилось в регионе в 2015 году

Более 70 тысяч человек родилось в регионе в 2015 году

Порядка 70 тысяч детей родилось в Московской области с начала 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«Согласно последним данным Росстата, в 2015 году в Московской области родилось 70 082 ребенка», – приводятся в материале слова Забраловой.

Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по рождаемости, уточняется в сообщении.

«Сейчас у нас рождается 13 детей на 1 000 населения области. Для нас это стало самым высоким показателем за последние 10 лет! Подмосковные власти ведут масштабную работу по улучшению оказания медицинской помощи матерям и детям. В настоящее время идет строительство трех перинатальных в Коломне, Щелкове и Наро-Фоминске на 150 коек каждый. Учреждения будут сданы в эксплуатацию в следующем году. При этом мы уже сформировали основной коллектив для будущих центров. За прошлый и этот год завершили подготовку 70 специалистов, в этом году 49 специалистов отправлено на обучение в интернатуру и ординатуру», – рассказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в релизе.

По данным пресс-службы, в 2015 году в Подмосковье были открыты 14 окружных кабинетов перинатальной диагностики.

«С начала года в них были обследованы 65 тысяч беременных. Такие мероприятия позволяют на раннем этапе выявить и скорректировать нарушения развития ребенка», – цитирует пресс-служба слова Забраловой.

Поиск по сайту

Архив новостей