20 контейнерных площадок установили на дорогах Московской области

  20 контейнерных площадок установили на дорогах Московской области

За последние два месяца на дорогах областного значения Подмосковья установлено двадцать новых контейнерных площадок. По словам главы Госадмтехнадзора региона Татьяны Витушевой, установка объектов была проведена в рамках борьбы с навалами мусора у дорог.

«Проблема навалов мусора в полосах отвода дорог всегда была актуальной для Подмосковья, но активно решаться она начала только в этом году. За это время благодаря ряду решений Московской области удается довольно оперативно приводить в порядок придорожную территорию», – прокомментироваа Витушева.

В частности, площадки появились в наиболее подверженных замусориванию местах на дорогах Клинского, Егорьевского, Орехово-Зуевского, Шатурского и Коломенского районов, а также в городском округе Лобня.

«Так, в Лобне площадку установили на пересечении Рогачевского шоссе и улицы Краснополянская. Это дороги в пределах города с наиболее оживленным движением и, соответственно, несущие наибольшую нагрузку в части чистоты и порядка. В Коломенском районе площадки установлены вдоль Малинского шоссе, после чего, как отмечают местные власти и ответственные за уборку дороги службы, дорога стала значительно чище», – пояснила Витушева

Поиск по сайту

Архив новостей