Свыше 8,8 млрд рублей предусмотрено на здравоохранение в Подмосковье в 2016 году

Свыше 8,8 млрд рублей предусмотрено на здравоохранение в Подмосковье в 2016 году

Более 8,8 миллиарда рублей планируют выделить на сферу здравоохранения из регионального бюджета в Подмосковье в 2016 году, средства пойдут, в том числе на развитие госаптек и строительство хосписов, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Как отмечается в материале, первый детский хоспис откроется в Домодедове в 2016 году. Кроме того, в регионе начнут работать 15 взрослых и пять детских мобильных бригад скорой паллиативной помощи. До конца текущего года в области сдадут 50 новых ФАПов, 23 клинико-диагностических центра и докупят порядка 380 машин для обновления автопарка скорой помощи.

«Главная цель здравоохранения – повышение доступности и качества медицинской помощи для улучшения здоровья населения. Система здравоохранения Московской области работает для реализации стратегии демографического развития: сокращение естественной убыли населения, повышение рождаемости, сокращение смертности, увеличение продолжительности жизни. Впервые за три года в регионе отмечена положительная динамика естественного движения населения», – цитирует издание слова министра здравоохранения региона Нины Суслоновой.

Поиск по сайту

Архив новостей