В Подмосковье квоту на медпомощь теперь можно оформить онлайн

Квоту на получение высокотехнологичной медицинской помощи в Московской области теперь можно оформить онлайн. Данную услугу можно найти на портале госуслуг региона, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой.

По данным пресс-службы, Забралова рассказала, что высокотехнологичную медицинскую помощь в Московской области получают порядка 30 тысяч человек ежегодно, в том числе 4,5 тысячи детей, но пока воспользоваться новой услугой по оформлению квоты онлайн успели немногие.

«Жителям Подмосковья приходилось ехать в непосредственно в МОНИКИ, расположенный в центре Москвы, на ул. Щепкина. Это было неудобно, особенно для тяжелобольных людей, обращающихся за оформлением квоты. Перевод же госуслуги в электронный вид позволит сэкономить время и силы людей, подающих заявку», – отметила первый зампред, чьи слова приводятся в материале.

Для оформления квоты необходимо загрузить на портал госуслуг Московской области отсканированные копии документов или их фотографии в хорошем качестве. Максимальный срок рассмотрения заявки – 10 дней, заключается в сообщении.

Поиск по сайту

Архив новостей