В музее-заповеднике П.И. Чайковского состоится церемония посвящения в студенты юных музыкантов

В музее-заповеднике П.И. Чайковского состоится церемония посвящения в студенты юных музыкантов

11 сентября в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину состоится традиционная церемония посвящения в студенты юных музыкантов, поступивших в Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Уже более двадцати пяти лет первокурсники знаменитой «Мерзляковки» приезжают в Клин, чтобы посетить музей, где в удивительной незабываемой атмосфере дома Чайковского им будет вручены студенческие билеты. Для многих из них творчество великого композитора на всю жизнь станет объектом научных и исполнительских интересов. Часто спустя годы молодые люди возвращаются в музей, став учеными-музыковедами, артистами, чтобы участвовать в научных изданиях, конференциях и концертах музея.

Особый подарок для первокурсников в этот день приготовил Государственный академический симфонический оркестр имени Е.Ф. Светланова, в исполнении которого под управлением художественного руководителя оркестра Владимира Юровского в концертном зале музея будет исполнена программа из произведений Моцарта и Штрауса.

Вечером оркестр даст еще один концерт – для клинчан и всех гостей, приехавших в музей.




Источник: Министерство культуры Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей