Зарайских детей защитят от террористических угроз

Зарайских детей защитят от террористических угроз

Службы охраны общественного порядка, пожарной охраны и персонал учреждений готов обеспечить безопасность детей во время каникул.

Во время каникул многие юные зарайцы намерены отправиться на отдых в пришкольные лагеря и детский оздоровительный лагерь "Осетр". Службы охраны общественного порядка, персонал учреждений и пожарники обсудили, как обезопасить детей от террористической угрозы во время их отдыха.

Сотрудники ОМВД по Зарайскому району и отдела надзорной деятельности уже разработали план, как обеспечить общественный порядок и безопасность детей. К примеру, разместили информационные плакаты и стенды, создали памятки с рекомендациями, устраивают устные инструктажи персонала и школьников касательно действий в случае угрозы террористического акта. Проводятся антитеррористические тренировки, во время которых рассказывается о действиях персонала объектов в экстренных ситуациях. Запланировано проведение тренировки по действиям гарнизона пожарной охраны на тот случай, если возникнет ЧП в оздоровительном лагере "Осетр".

Во время проведения массовых мероприятий намерены усилить охрану и меры пожарной безопасности на тех объектах, которые входят в список повышенной опасности. 

Поиск по сайту

Архив новостей