Проект стелы городов Воинской доблести выберут в Подмосковье

Проект стелы городов Воинской доблести выберут в Подмосковье

С 1 по 25 июня 2015 года Министерство культуры Московской области принимает предложения эскизных проектов стелы «Населённый пункт воинской доблести», которая впоследствии будет установлена в городах Московской области, получивших это звание. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне звание «Город воинской доблести» получили подмосковные города Истра, Кашира и Солнечногорск.

«Нам важно, чтобы общественность предложила форму памятного знака, который можно было бы установить на самом почетном месте. Прошу вас начать эти обсуждения», – сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Принять участие в разработке лучшего эскизного проекта стелы смогут как жители Московской области, так и других регионов. Эскиз стелы должен быть разработан в соответствии с Законом Московской области от 17.04.2015г. «О почетном звании Московской области «Населённый пункт воинской доблести».

К рассмотрению принимается комплект документов, в состав которого входит:

- изображение памятного знака в цветовом решении;

- пояснительную записку по функциональному и конструктивному решению (размеры, материалы и т.п.);

- расчет стоимости проекта.

Все предложения будут рассмотрены Общественным советом при Министерстве культуры Московской области на расширенном заседании, по итогам которого лучшие из них направят в Геральдическую комиссию Московской области.

Заявки принимаются каждый вторник и четверг с 9.00 до 18.00 по адресу: 
г. Красногорск, бульвар Строителей, д.4, стр. 1, сектор «В», 3 этаж. 
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-495-252-02-34, 
8-495-252-02-35.




Источник: Министерство культуры Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей