В Подмосковье продолжают обводнять торфяники

В Подмосковье продолжают обводнять торфяники

rus.ruvr.ru

Во всех пожароопасных районах Московской области возводят гидротехнические сооружения и производят обводнение торфяников.

В Подмосковье реализуют программу по заболачиванию торфяников. К концу этого года намерены построить 2 325 гидротехнических сооружений и проложить 154 дороги. Самыми пожароопасные торфяные участки находятся на территории Шатурского, Орехово-Зуевского, Луховицкого, Ногинского, Павлово-Посадского Егорьевского районов и городского округа Электрогорск.

В прошлом году из областного бюджета на проведение работ выделили  113,6 млн рублей, из  федерального бюджета - 3 млрд 124 млн рублей. За отчётный период было построено 887 гидротехнических сооружений и 103 дороги. Работы производились в девяти районах: Егорьевском, Луховицком, Лотошинском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Павлово-Посадском, Шатурском и Талдомском  районах, а также в г. о. Рошаль. За 2012 год произошло 58 возгораний на всей территории Подмосковья.

В 2011 году количество пожаров сократилось в четыре раза (588 случаев). В области построили 346 каналов общей протяженностью 415 км, 184 дамб, 21 накопительный водоем и шесть плотин. Только в 2011 году на проектно-изыскательские работы выделили  80 млн рублей. Из федерального бюджета направили 1 млрд 104 млн рублей.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей