Андрей Воробьев посетит учения по применению Системы-112 в Звенигороде 23 апреля

Андрей Воробьев посетит учения по применению Системы-112 в Звенигороде 23 апреля

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетит Звенигород 23 апреля, где состоятся учения по применению Системы-112, в ходе которых главе региона продемонстрируют практическую отработку учебных вопросов по применению системы и доложат о готовности специалистов диспетчерских экстренных служб к работе в системе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

«Двадцать третьего апреля в 10:00 Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетит городской округ Звенигород, где пройдут учения по применению на территории региона Системы-112», – говорится в сообщении.

В нем поясняется, что Система-112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории России, организованная по принципу одного окна. Основные службы экстренного реагирования – службы пожарной охраны, скорой медицинской помощи, «Антитеррор», полиция, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях, аварийная служба газовой сети.

Как отмечается в материале, согласно Указу Президента Российской Федерации, Система-112 должна начать работу до 2017 года. Московская область является пилотным регионом по внедрению единого номера вызова экстренных оперативных служб, запустить систему в полном объеме в Подмосковье планируется к концу 2015 года.

На базе специального центра «Звенигород» главе региона продемонстрируют практическую отработку учебных вопросов по применению системы. Затем Андрей Воробьев проведет совещание с руководителями правоохранительного блока и служб оперативного реагирования региона и заслушает доклад о готовности специалистов диспетчерских экстренных служб к работе в Системе-112, уточняется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, для доставки журналистов к месту проведения мероприятия предусмотрен транспорт от станции метро «Мякинино». Время отъезда – 8:00.

Телефоны и адрес электронной почты для аккредитации журналистов: (915) 018-57-26; (498) 602-32-45; mediamo@yandex.ru, заключается в сообщении. 

Губернатор: Подмосковье должно стать первым регионом, где заработает система «112»




Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей