Объем инвестиций в экономику Подмосковья достиг почти 500 млрд рублей

Объем инвестиций в экономику Подмосковья достиг почти 500 млрд рублей

www.profi-forex.org

Экономический оборот в области приблизился к отметке в 7 трлн рублей. При этом объем инвестиций составил почти 500 млрд рублей, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

За последние годы в области приняли много законов для привлечения инвестиций.  К примеру, был одобрен законопроект о предпринимательстве и об инвестиционной политике. Сейчас власти намерены преобразовать их в нормативно-правовые акты, сообщил председатель комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов. "Когда мы говорим о структуре предпринимательства, нужно понимать, что различные его виды: к примеру, розница, оптовая торговля, инновационное предпринимательство – у каждого из этих направлений свои законы развития, – заявил Вячеслав Крымов. – Видимо, под каждый вид деятельности нужно разрабатывать либо закон, либо нормативно-правовой акт".

Сейчас дума занимается разработкой закона о создании условий для развития предпринимательской деятельности в сфере туризма. "Сегодня часто говорят об инновационной экономике, но необходимо говорить об экономике инноваций: либо это выгодно, либо нет", - отметил Крымов.

К слову, более трети трудоспособного населения Московской области занято в малом и среднем бизнесе. "Если мы ставим перед собой задачу стать регионом-лидером, то в первую очередь нужно поддерживать данный сектор экономики, - отметила министр экономики Московской области Ирина Смирнова. - В конце апреля правительство приняло новую программу поддержки малого и среднего предпринимательства, которая определяет порядок и критерии отбора предпринимателей для получения господдержки".

Поиск по сайту

Архив новостей