Дмитрий Маликов даст «Уроки музыки» в МВК «Новый Иерусалим»

Дмитрий Маликов даст «Уроки музыки» в МВК «Новый Иерусалим»

31 марта в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» пройдет музыкальный мастер-класс народного артиста РФ, певца, композитора, пианиста Дмитрия Маликова для учащихся детских музыкальных школ.

Социально-образовательный проект «Уроки музыки» – личная инициатива артиста. По словам самого Дмитрия Маликова, достигнув определённых высот, он почувствовал себя обязанным передать свой опыт детям, развивать в них творческое начало и приобщить к классике. Это стало новым направлением деятельности певца и композитора. Самое главное в его уроках – это совместное выступление признанного мастера и юных музыкантов.

На мастер-классе артист расскажет ребятам о своем творческом пути, вспомнит интересные истории из своего детства, ответит на вопросы, и конечно, исполнит свои композиции и классические произведения.

Социально-образовательный благотворительный проект «Уроки музыки», целью которого является поддержка детского музыкального образования в России, был создан два года назад. Дмитрий Маликов проводит музыкальные встречи по всей стране, репетирует вместе с детьми, в игровой форме разучивает новые музыкальные произведения, рассказывает о своем творческом пути. 

«Современному обществу не хватает внимания к классике. Я человек с классическим музыкальным образованием, окончил консерваторию, но при этом — известный эстрадный артист. Мне хочется использовать свою популярность для того, чтобы показать ученикам, что у музыкантов есть будущее, стоит только усердно трудиться. Мы хотим, чтобы родители приводили детей в музыкальные школы, чтобы дети открывали в себе новые таланты, учились чувствовать большую сцену, чтобы власти уделяли внимание начальному музыкальному образованию в стране, проблемам, которые здесь существуют: невысоким зарплатам педагогов, техническому состоянию инструментов в музыкальных школах. Мы также хотим морально поддержать преподавателей в их деятельности, показать им, что у классической музыки в стране есть будущее», – говорит о своем проекте «Уроки музыки» Дмитрий Маликов.




Источник: Министерство культуры Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей