Губернатор Подмосковья откроет первый в РФ магазин крымских товаров и продуктов в Химках 19 января

Губернатор Подмосковья откроет первый в РФ магазин крымских товаров и продуктов в Химках 19 января

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев примет участие в открытии первого в России специализированного магазина торговой сети крымских товаров и продуктов питания «Крымское подворье» 19 января, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Девятнадцатого января в 15:00 в городском округе Химки состоится открытие первого в России специализированного магазина торговой сети крымских товаров и продуктов питания «Крымское подворье». Участие в мероприятии примут Губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Республики Крым Сергей Аксенов, заместитель председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что договоренность о поддержке крымских производителей на территории Московской области была достигнута в ходе визита Андрея Воробьева в Крым в сентябре 2014 года.

В ассортимент «Крымского подворья» войдут овощи, фрукты, колбасные и мясные деликатесы, черноморская рыба, различные сорта чая, кондитерские изделия. Из Крыма также будет поставляться экологически чистая косметика, посуда и сувениры, поясняется в материале.

В рамках реализации концепции «Развитие розничной сети крымских товаров в Московской области» на территории региона предполагается строительство 200 магазинов, создание порядка 1700 рабочих мест, уточняется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, в новых магазинах планируется открывать кафе, меню которого будет составлено на основе крымской продукции.

Для доставки журналистов к месту проведения мероприятия предусмотрен транспорт от станции метро «Мякинино». Время отъезда будет сообщено дополнительно, уточнили в пресс-службе.

Телефоны и адрес электронной почты для аккредитации журналистов: (915) 351-98-96, (906) 743-11-53; mediamo@mosreg.ru, заключается в сообщении.

Крымские фрукты и овощи в Московской области пользуются высоким спросом




Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей