Порядка 30 пунктов обогрева работают на федеральных трассах Подмосковья

Порядка 30 пунктов обогрева работают на федеральных трассах Подмосковья

Десять мобильных и 18 стационарных пунктов обогрева развернуты на федеральных автодорогах Подмосковья, где спасатели готовы встретить и оказать необходимую помощь водителям и пассажирам автомобилей, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

С 9 января в столичном регионе идет снег, выпало порядка 11 миллиметров осадков. Синоптики прогнозируют в ближайшие дни треть месячной нормы снега, поясняется в материале.

«На федеральных автодорогах Московской области развернуты 10 мобильных и 18 стационарных пунктов обогрева. Каждый пункт оборудован всем необходимым для оказания помощи, в составе каждого мобильного пункта обогрева – или теплые палатки, или вместительный автобус. Стационарные пункты оборудованы на базе кафе, гостиниц и дорожных комплексов», – говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует жителям и гостям региона соблюдать осторожность на дорогах, особое внимание уделить безопасности детей и пожилых людей, а автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, или, по возможности, вовсе отказаться от дальних поездок, подчеркивается в материале.

Коммунальные службы Подмосковья своевременно устраняют последствия обильного снегопада




Источник: Главное управление МЧС России по Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей