Губернатор поприветствует участников фестиваля «Славим Отечество!» 9 декабря

Губернатор поприветствует участников фестиваля «Славим Отечество!» 9 декабря

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поприветствует участников заключительного концерта фестиваля детского и юношеского творчества «Славим Отечество!» 9 декабря в областном Доме Правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Девятого декабря Губернатор Московской области Андрей Воробьев поприветствует участников итогового концерта фестиваля детского и юношеского творчества «Славим Отечество!», который состоится в Доме Правительства Московской области», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что организаторами фестиваля выступили Фонд социально-культурных инициатив и Правительство Московской области.

Фестиваль «Славим Отечество!» ориентирован на раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, выявление молодых дарований, вовлечение школьников в исследовательскую и творческую деятельность по изучению отечественных достижений в культуре и науке, искусстве и архитектуре, подвига граждан России в исторически значимые для нашей страны периоды, формирование у них уважения и любви к своей Родине, поясняется в материале.

В нем уточняется, что участники фестиваля – детские и юношеские творческие объединения, учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования Подмосковья.

Выступления лауреатов фестиваля посвящены ключевым и ярким историческим датам, отмечаемым в 2014 году: 700-летию преподобного Сергия Радонежского, 200-летию великого русского поэта М. Ю. Лермонтова, 100-летию Первой мировой войны, а также предстоящему 70-летнему юбилею Победы советского народа в Великой отечественной войне, добавили в пресс-службе.

В итоговую концертную программу, посвященную так же Дню героев России, включены выступления 16 лауреатов из 13 районов Московской области. Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки, поясняется в материале.

Аккредитация журналистов на мероприятие осуществляется до 11:00 вторника, 8 декабря, по телефонам: (915) 459-76-03, (495) 668-41-45 или по электронной почте:mediamo@mosreg.ru, заключили в пресс-службе.

Поиск по сайту

Архив новостей