Войсковая часть МВД России 4000 в Люберцах подписала открытки ко Дню Матери

Войсковая часть МВД России 4000 в Люберцах подписала открытки ко Дню Матери

В войсковой части № 4000 в городе Люберцы в неформальной обстановке прошла встреча служащих и почтовиков Московской области в рамках акции «Мама, я тебя люблю!». Солдатам были предоставлены бесплатные открытки, которые были напечатаны специально для Москвы и Московской области. На почтовой карточке, изданной специально к празднику, изображен плюшевый мишка в военной кепке. Этими открытками, совершенно бесплатно, ребята смогут поздравить своих матерей прямо из военной части.

Спасибо за открытки, марки и конверты. Нам немного стыдно, но мы ни разу не писали письма домой, у нас всегда есть возможность позвонить по телефону. Но посылки от родителей и друзей получаем регулярно в ближайшем почтовом отделении – признались военнослужащие войсковой части.

В этом году Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери проводится Почтой России и благотворительным фондом «Связь поколений» с 1 по 29 ноября 2014 года. Принять участие в акции может любой желающий. Для этого в период проведения акции в любом почтовом отделении страны можно приобрести специальную почтовую карточку с символикой Дня матери, подписать её и опустить в почтовый ящик.

Для справки:

Праздник День матери учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, и в этом году выпадает на 30 ноября.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

 

Пресс-служба УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России»

тел. (495) 925-72-77-доб. 197

Raisa.Mareckaya@russianpost.ru

Поиск по сайту

Архив новостей