Глава Подмосковья провел совещание с силовиками

Глава Подмосковья провел совещание с силовиками

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководителями силовых ведомств 6 ноября, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместители председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов и Михаил Кузнецов, руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Иван Челноков, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области, генерал-майор полиции Виктор Пауков, поясняется в материале.

На совещании обсуждался широкий круг рабочих вопросов, касающихся обеспечения безопасности и поддержания правопорядка в населенных пунктах региона. В настоящее время планируется внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в двадцати городах Подмосковья, где численность проживающих превышает 100 тысяч человек.

Необходимо отметить, что одной из главных функций аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» является организация системы видеонаблюдения в жилых кварталах, местах скопления людей и проведения массовых мероприятий, на автомобильных магистралях, в государственных учреждениях и на жизненно важных объектах.

«Была проделана большая работа совместно с ГУВД и ФСБ для того, чтобы выбрать наиболее правильный путь по оснащению городов камерами наружного наблюдения», – отметил Андрей Воробьев, его цитируют в сообщении.

Отдельное внимание на совещании было уделено вопросам обеспечения жилыми помещениями участковых уполномоченных полиции.

«Сегодня отношение к полиции совсем другое. Многие жители знают своих участковых. В этой связи мы предлагаем обсудить со строительным блоком тему предоставления жилплощади участковым, потому что у нас недокомплект в некоторых районах. И мы должны подумать, как оказать поддержку тем, кто постоянно находится на боевом посту», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

На совещании также обсуждалась совместная работа с правоохранительными органами по борьбе с мошенническими схемами в сферах жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По словам главы региона, за последнее время число обманутых дольщиков, которые ожидают жилье более восьми лет, сократилось с 16 до 8 тысяч человек.

«Традиционно сфере ЖКХ необходимо уделять особое внимание, так как начался отопительный сезон. Мы ни в коем случае не должны допустить мошенничества, обмана, повторения той ситуации с выводом средств и отклонением от уплаты за поставленные энергоресурсы, газ, воду», – заключается сообщение словами губернатора.

Поиск по сайту

Архив новостей