Завершается второй этап конкурса «Гимн Московской области»

Завершается второй этап конкурса «Гимн Московской области»

Подходит к завершению второй этап открытого творческого конкурса на создание гимна Московской области, который стартовал 15 октября. Согласно условиям, в этом туре конкурсанты представляют полноценные музыкально-поэтические композиции, а также написанную музыку на стихи или наоборот стихи на музыку лидеров первого этапа.

В финале открытого творческого конкурса на создание официального гимна Подмосковья из пяти лучших произведений будет выбрано одно, которое сможет претендовать на звание главной песни Московской области.

- Мы получили уже 178 заявок, –  комментирует министр культуры Московской области Олег Рожнов. – Прием заявок закончится 10 ноября в 17.30. После того как конкурсная комиссия выберетдвадцать пять лучших произведений, они будут опубликованы на сайте gimnmo.ru, для общественного голосования.Пять композиций по результатам интернет-голосования выйдут в финал, который пройдет в формате телевизионного шоу на телеканале «360°Подмосковье».

Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области стартовал 1 августа 2014 года. Предложение о создании гимна Подмосковья было выдвинуто губернатором Московской области Андреем Воробьёвым на встрече с известными деятелями культуры, которая состоялась в середине июня 2014 года. Во встрече приняли участие Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Александр Гиндин, Александр Журбин, Валерий Дидюля, Игорь Бутман, Диана Гурцкая идругие известные деятели культуры и искусства.

Поиск по сайту

Архив новостей