Андрей Воробьев посетит Домодедово с рабочим визитом и откроет движение на 31-м км МБК 15 октября

Андрей Воробьев посетит Домодедово с рабочим визитом и откроет движение на 31-м км МБК 15 октября

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 15 октября побывает с рабочим визитом в городском округе Домодедово, где проинспектирует ход строительства взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта и откроет движение по путепроводу на Малом бетонном кольце (МБК) возле д. Белые Столбы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«15 октября Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетит с рабочим визитом г. о. Домодедово. Глава региона проинспектирует ход строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово. Строительство предусмотрено с целью увеличения пропускной способности аэродрома и осуществляется за счет средств федерального бюджета. Ввод в эксплуатацию новой ВПП планируется в 2016 году», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что Губернатор Подмосковья проведет совещание «Перспективное развитие Московского аэропорта Домодедово как катализатор экономического роста южного Подмосковья». Основные темы докладов – модернизация транспортной инфраструктуры района, развитие системы профессионального образования, реализация программы «Приток». Ранее Министерство образования Московской области и руководство аэропорта «Домодедово» подписали соглашение о сотрудничестве по данной программе, направленной на подготовку высококвалифицированных специалистов.

В рамках поездки Андрей Воробьев откроет движение по путепроводу на Малом бетонном кольце возле д. Белые Столбы (31 км) и участку трассы «М-5 Урал» (реконструкция Бронницкого транспортного узла), уточняется в сообщении.

В нем добавляется, что открытие путепровода на автомобильной дороге Московское малое кольцо через Икшу, Ногинск, Бронницы, Голицыно, Истру на 31-м километре участка от Рязанского шоссе до Каширского шоссе в Московской области позволит поддержать высокие темпы социально-экономического развития района, обеспечивая потребность хозяйствующих субъектов и населения в эффективных перевозках.

По данным пресс-службы, Бронницкий транспортный узел до завершения строительства являлся одним из самых узких мест в системе транспортных связей Московской области, так как в городе пересекаются федеральная магистральная дорога М-5 «Урал» и участок Московского малого кольца, представленный Егорьевско-Рязанским и Рязано-Каширским шоссе. Строительство нового участка автомобильной дороги М-5 «Урал» от Московского малого кольца до с. Ульянино, обусловлено необходимостью разгрузки и улучшения условий движения на данной дороге.

Поиск по сайту

Архив новостей