Инвестиционный форум для гостиничного сектора пройдет в Зарайске 1 октября

Инвестиционный форум для гостиничного сектора пройдет в Зарайске 1 октября Инвестиционный форум для гостиничного сектора пройдет в Зарайске 1 октября Инвестиционный форум для гостиничного сектора пройдет в Зарайске 1 октября

Форум инвесторов в индустрию гостеприимства пройдет в Зарайском районе Подмосковья 1 октября, сообщили в пресс-службе советника губернатора Московской области по культуре Игоря Чайки.

В сообщении уточняется, что форум проводится в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Зарайского района. Его целью является привлечение инвестиций в экономику района. По окончании мероприятия ожидается подписание договоров по реализации проектов на конкретных площадках.

«Форум инвесторов – это событие, чрезвычайно важное для нас. В процессе подготовки к нему мы занимались подбором инвестиционных площадок, формулировали идеи, создавали проекты и концепции. У нас есть четкое представление о пространствах, которые нужно развивать, и о том, как их развивать. Уже есть и заинтересованные инвесторы. Мы рассчитываем убедить представителей бизнеса, что Зарайский район обладает достаточным потенциалом, чтобы стать перспективным туристическим центром Московской области», – отмечает глава Зарайского района Виктор Павлов, которого цитируют в сообщении.

В форуме примут участие старший вице-президент ОАО «Банк-ВТБ» Юрий Котлер, министр инвестиций и инноваций Московской области Руслан Заливацкий, вице-президент федерации рестораторов и отельеров Сергей Колесников, руководитель управления туризма Министерства культуры Московской области Надежда Жилкина.

На форуме представят перспективные инвестиционные площадки под строительство гостиниц, кафе, ресторанов, санаториев, баз отдыха, создание парков, а также объекты культурного наследия под реставрацию и дальнейшее использование в сфере туризма. Среди них гостиничный комплекс «Великое поле», гостиницы «Зарайское подворье», «Купеческая», «Кремлевская», турбазы и базы отдыха в сельской местности и другие. Представители турбизнеса смогут оценить потенциал предлагаемых площадок не только на слайдах презентации, но и на местности.

«Зарайск является одной из жемчужин Подмосковья, поэтому нам очень важно превратить его в место туристического паломничества. Уже сегодня Зарайск становится центром притяжения внимания туристов – это самый маленький кремль в России, очень необычный, здесь все пропитано духом древнерусской культуры. Мы видим главной своей задачей поднять статус тех исторических объектов, которые наполняют, составляют особую ценность и придают подмосковной земле особый колорит. Мы понимаем, что при создании инфраструктуры нам важно сохранить природную и ландшафтную уникальность территории. Решать эти задачи мы будем, в том числе, с помощью удобной навигации по городу, информационных стендов, организации стоянок для транспорта, вовлечения гостей в познавательные и развлекательные программы, создания точек питания и отдыха. Мы рады, что Министерство инвестиций и инноваций Московской области поддерживает форум и инициирует большую работу по приглашению инвесторов в Зарайский район», – приводятся в сообщении слова советника губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки.

В августе в рамках ежегодного праздника «Зарайский Сбор» в Зарайске уже прошел ряд встреч с потенциальными инвесторами в строительство гостиничных сетей, была создана рабочая группа по разработке инвестиционной стратегии развития туризма в Зарайске.

D37884a5b87b0f15374bbe4c72fa0951eaf65595 85bd366bbcc75f0691d36710649df2dd17f4f8fd 6a6d152053a30cf61f18aa162122653ac7526701 Fb054548e49305c6c2073e428eb9c1d4d0f1f976

Поиск по сайту

Архив новостей