Зарайцы лидируют по убранным площадям зерновых культур, но уступают по урожайности

Зарайцы лидируют по убранным площадям зерновых культур, но уступают по урожайности

Аграрии продолжают уборку ранней овощной продукции открытого грунта.

Подмосковные аграрии намолотили в текущем году свыше 160 тыс. тонн зерна, что более чем в два раза превышает прошлогодние показатели, сообщает в среду пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"По оперативным данным в хозяйствах Московской области на 12 августа намолочено 161 тыс. тонн зерна, что в 2,5 раза больше, чем в 2013 году, при средней урожайности 32,2 ц/га", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что большие площади зерновых культур были убраны в сельскохозяйственных организациях Зарайского района (более 12,8 тыс. га), Серебряно-Прудского района (свыше 5 тыс. га), Ступинского района (около 4,19 тыс. га), городского округа Домодедово (почти 4,74 тыс. га). При этом наивысшая урожайность зерновых культур зарегистрирована в Озерском районе (45,8 ц/га с площади около 1,35 тыс. га), в Дмитровском районе (45,6 ц/га с площади порядка 1,6 тыс. га) и в Луховицком районе (38,1 ц/га с площади свыше 1,66 тыс. га).

Помимо зерновых культур, продолжается уборка ранней овощной продукции открытого грунта, добавляют в министерстве.

"На потребительский рынок Московской области и города Москвы отгружено более 12,3 тыс. тонн высококачественных овощей и картофеля, что больше на 1,5 тыс. тонн уровня прошлого года", - отмечается в сообщении.

Поиск по сайту

Архив новостей