Туристы: Говорят, что вода Белого колодца исцеляет телесные и душевные болезни

Туристы: Говорят, что вода Белого колодца исцеляет телесные и душевные болезни

Туристы рассказали о впечатлениях от Белого колодца.

Хочу сегодня продолжить прогулку по Зарайску и показать вам пожалуй самое посещаемое место этого города, святой источник "Белый колодец". 1225 год, 29 июля ( 11 августа по новому стилю) на этом месте, правый берег реки Осетр, произошла передача Чудотворной иконы святого Николы Зарайского удельному князю Феодору Юрьевичу. 
Голгофа на Белом колодце. 



А вид какой отсюда, а? 



Икону привез из Корсуня священник Евстафий. И когда князь взял в руки эту икону, на этом месте забил родник. Саму икону можно посмотреть в нашей прошлой прогулке по Зарайску. А мы с вами спускаемся по лестнице к источнику.



Есть тут и мостик с замочками



Вы наверное уже заметили, тут идет строительство купели, хотя есть там купальня. Эмма Петровна впечатлилась спиной:)



Меж тем, мы с вами идем к самому источнику и Никольской часовне.



Часовня была возведена в 2002 году 1 августа.



Говорят, что вода этого источника исцеляет телесные и душевные болезни



Есть тут и пруд, в который впадает источник. 



Наверху, где можно поставить машину, стоит сувенирная лавка.

Поиск по сайту

Архив новостей

  • Самое читаемое

    В Подмосковье стартовал конкурс «Новогодний серпантин»
    846007f345889016a68587b6222cc63a45e7fc5c

    В Московской области дан старт конкурсу по празднованию Нового года между учреждениями и организациями сферы культуры и досуга «Новогодний серпантин». Министерство культуры Московской области уже во второй раз выступает организатором конкурса, главной целью которого является достойная организация культурного досуга в новогодние праздники в муниципалитетах для жителей региона.

  • Памяти героев России, погибших при выполнении воинского долга
    • 22 марта 2017 года Зарайское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» совместно с Летуновской средней школой провели день памяти Бирюкова Сергея Валентиновича, погибшего в Афганистане. Представители Организации «Боевое Братство» во главе с Председателем Правления ЗРО ВООВ «Боевое Братство» Заболуевым В.Н. возложили цветы к могиле Бирюкова С.В. в селе Макеево Зарайского района.
    • Новости
  • Стихи о Зарайске
    • Предлагаем вашему вниманию стихи, присланные нашими читателями.
    • Жизнь города