Для создания логотипа Зарайска ограничились любительским конкурсом

Для создания логотипа Зарайска ограничились любительским конкурсом

Конкурс проводится не для поиска идей логотипов, а для привлечения зарайцев к художественной среде.

В Зарайске проводят любительский конкурс идей логотипа города. При этом главной задачей "этого любительского конкурса является привлечение жителей города и молодёжи Зарайска в художественную и дизайнерскую среду, расширение участия граждан в формировании образа старинного русского города Зарайска, а также пробуждение в зарайской молодежи интереса к деятельному участию в общественной жизни, выявление и развитие творческого потенциала наших жителей", говорится на сайте горадминистрации. 

Если судить по этой информации, то главной задачей конкурса является не поиск идей логотипов и не формирование образа города, в чем и должен, казалось бы, заключаться смысл состязаний, а лишь привлечение зарайцев к художественной и дизайнерской среде. Кроме того, принимать участие в конкурсе могут почему-то только жители Зарайска и района. Жители других регионов даже при наличии перспективной идеи не смогут участвовать в нем. 

Впрочем, организаторы и не скрывают, что работы победителей конкурса намерены доработать с помощью профессиональных дизайнеров. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей